Перейти к содержимому

В психосоматике ангина сообщает о внутреннем психологическом конфликте. Существует некая ситуация в которой вы не имеете право голоса. Не можете высказать свое мнение по какой-то причине. И все, что вы не позволяете себе высказать, встает “поперек горла” в виде ангины.

С другой стороны причиной может выступать желание получить то, что вы не можете получить. Это может быть жилье, автомобиль или другая хотелка. О которой возможно, вы не говорите, либо не видите способ ее получения.

Также ангина с потерей голоса может иметь отношение к ситуации в которой вас заставляют делать то, чего вы не хотите. Вы же в свою очередь, не имеете возможности возразить, чтобы защититься. Либо из чувства вины, либо не знаете как об этом сказать.

И как вариант, если рассматривать ангину как этап восстановления, это сигнал о том, что вы долго находились в ситуации описанной выше и теперь нашли ее решение, либо наконец высказали все, что хотели или ситуация разрешилась другим способом.

Если же нет, то ангиной организм сообщает, что пора эту ситуацию решать.

Если при ангине есть температура, то ситуация связана подкреплена внутренним страхом. Если ребенок заболел ангиной, то в первую очередь проанализируйте себя на предмет описанных выше конфликтов.

Безусловно, не отменяйте лечение. Но если вы не хотите, чтобы это повторялось, важно разрешить внутренние конфликты и решить вопрос в возникшей ситуации. Самостоятельно либо со специалистом.

Напишите в комментариях. Согласны ли вы, или поделитесь когда у вас была ангина с чем это было связано. Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *